Координаты для обращения граждан при столкновении с коррупционными проявлениями

(город Новосибирск и Новосибирская область)

O    Прямые линии Минобрнауки Новосибирской области:

- по вопросам общего и дополнительного образования - 8 383 222-21-62 (вт. 14.00-16.00);

- по вопросам материально-технического состояния образовательных учреждений и организации подвоза детей к образовательным учреждениям - 8 383 222-01-52 (чт. 14.00-16.00);

- по вопросам надзора и контроля в сфере образования - 8 383 362-45-73 (вт. 15.00-16.00).

O    ГУ МВД России по Новосибирской области

Телефон доверия (горячая линия): 8 383 232-76-75.

O    Новосибирский институт мониторинга и развития www.nimro.ru,

O    Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области- www.minobr.nso.ru

O    Круглосуточно работает Единый телефон экстренных служб 112 (при вызове с мобильного).

Предоставленная Вами информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции позволит оперативно отреагировать и пресечь совершаемые преступления, привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Внимание! За заведомо ложный донос о совершении преступления в соответствии со статьей 306 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

- Федеральный закон РФ от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

- План мероприятий по борьбе с коррупционными проявлениями

- Положение о конфликте интересов

- Положение о противодействии коррупции и приказ о комиссии