Материально-техническое обеспечение ДОУ

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. В детском саду имеются:

групповые помещения - 7

кабинет заведующего - 1

методический кабинет - 1

музыкальный зал-1

физкультурный зал-1

пищеблок - 1

прачечная - 1

медицинский кабинет -1

логопедические кабинеты-2

Групповые помещения
Созданы условия для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной, познавательной и других. Все оснащение групповых помещений приспособлено для использования воспитанниками с ОВЗ.

Физкультурный зал

Для проведения физкультурных занятий, спортивных досугов, массовых спортивных мероприятий. Все оборудование спортивных залов приспособлено и для воспитанников с ОВЗ.

Музыкальный зал

Для проведения занятий по музыкальному воспитанию, танцам и театральной студии, праздников, развлечений и других массовых мероприятий. Все оснащение музыкальных залов приспособлено для использования воспитанниками с ОВЗ.

Логопедические кабинеты
Для организации индивидуальной и подгрупповой работы по коррекции речи детей. Оснащение кабинетов предусмотрено для использования в работе с воспитаниками с ОВЗ.

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную центры. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации. В ДОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

В детском саду имеется фотокамера, которая используется для съемки занятий, мероприятий, утренников. Отснятые материалы эпизодически используются в методической работе.

Техническое оснащение

Автоматическая противопожарная сигнализация и система оповещения

1 шт.

Кнопка экстренного вызова милиции