Наш девиз:

Вот моя, представьте, педагогика

Тебе со мной,

А мне с тобой хорошо!

У педагогики моей простая логика

Ш. Амонашвили

Как максимально значимая в программе заявлена проблема синхронизации процессов развития и воспитания, их взаимодополнения, взаимообогащения, в связи  с чем ребенок становится субъектом собственной жизнедеятельности.

Задачи, решаемые данной программой: создание развивающей среды; охрана и укрепление здоровья дошкольников, развитие их физической культуры; разработка содержания раскрытия личностных качеств, его мышления, воображения, памяти, речи, эмоциональной сферы; формирование опыта самопознания.

В группе раннего возраста воспитание и развитие детей осуществляется по программе воспитания и обучения в детском саду.

Созданы благоприятные условия для полноценного проживания ребенком детства, формирование основ базовой культуры личности, развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями. Они реализуются в игровой, познавательной, художественной, двигательной, элементарно-трудовой деятельности детей.

Выпускается полезная логопедическая газета «Логовичок» для взрослых и детей МКДОУ детский сад № 172 – выходит 1 раз в месяц.

Общая численность воспитанников, проходящих обучение по указанным программам - 156 человек. Воспитание и развитие детей осуществляется на русском языке.

Дата последнего обновления страницы 16.03.2020